#Читаемвместе_2023_ВГО
#ДетскийСад23_ВГО
Проект "Читаем вместе" продолжается. В этом месяце мы начали знакомство с произведениями тверской писательницы Г.Р. Лагздынь.
Гайда Лагздынь, родилась 1 августа 1930 года в Ленинграде. Ее отец, латышский рабочий, моряк, был обвинен врагом народа и расстрелян в 1937 году. Гайду с матерью и братом выслали в Калинин (Тверь). Здесь Гайда закончила с отличием педагогический институт, стала учителем химии и биологии и проработала в школе более 30 лет.

Все это время Гайда писала стихи для детей, которые печатались в различных детских журналах: "Мурзилка", "Веселые картинки" и другие. Творчество Гайды не ограничивалось только стихами, она также писала сказки и рассказы,на ее счету около 80 выпущенных книг. С 1987 года Гайда руководила созданным ею детским театром. В 2022 году писательницы не стало. Но память о ней осталась жить на страницах детских книг!

1 Ссылка на фото и видео в официальной группе детского сада

2 Ссылка на фото и видео в официальной группе детского сада