Самое замечательное время в жизни человека- это детство. Только в детстве самые прекрасные и запоминающиеся впечатления, мир сказочный, наполненный невообразимых открытий. И таким его делаем мы, взрослые- родители и педагоги: любящие, внимательные, мудрые.

Кто же такой педагог?

Педагог- это мастер , учитель, друг, человек наполненный чувством любви, заботы, те, кто вкладывают в воспитание частичку своей души.

Желание стать педагогом у меня появилось в школьные годы. Этому также способствовали умные, добрые учителя. И вот я поступила в Торжокский педагогический колледж. Получила образование учитель начальных классов. Но  судьба привела меня в детский сад, и я этому очень рада.

Попав в детский сад, я поняла, что не получала ранее такого удовольствия от работы. Это самая прекрасная страна, где дни не похожи друг на друга, где каждый миг- это поиск чего-то нового, интересного, где нет времени сидеть на месте. Детский сад- это особый мир, где нужно быть интересным для окружающих тебя людей, дарить детям свою энергию, знания, умения.

У меня не всё сразу получалось, не хватало опыта, умений. Время шло, я  училась нелегкому мастерству. Я изучала методическую литературу, повышала квалификацию, занималась самообразованием.

За годы работы в детском саду я всё больше понимаю, как мне важна эта профессия. Я с удовольствием иду на  работу, и получаю радость от общения с детьми. С ними проблемы уходят на задний план, они вдохновляют меня на творчество. Глядя в глаза детей, я понимаю, что нужна им. Дети бегут ко мне на встречу со своими историями, впечатлениями. Секрет их любви прост: они, открыты и простодушны.

Воспитатель должен уметь любить детей, не смотря на то, что они все разные, каждый со своим характером.

Я люблю свою профессию- а значит я счастливый человек.