Источник: https://s5374.nubex.ru/9936/10160/

На протяжении года наш детский сад реализовывал проект "Читаем вместе", цель которого приобщение детей и родителей к культуре чтения художественной литературы, ознакомления с творчеством писателей, в том числе тверских авторов. Возрождение традиции семейного чтения.
Итогом работы стало:
Повышение интереса детей и родителей к художественной литературе.
Возрождение традиции домашнего чтения.
Обобщение и распространение  опыта семейного воспитания по приобщению детей к художественной литературе.
Повышение компетентности членов семьи в вопросах воспитания грамотного читателя.
Пополнение группового пространства продуктами детского творчества по прочитанным произведениям.
Оформление модельной мини-библиотеки.
 Самообразование педагогов, через ознакомление с новыми тверскими детскими писателями и поэтами.